« Saint Léger des Vignes monument aux morts » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
<center>Ce monument se trouve sur la place du [[xyz|<u>village</u>]]<br> | <center>Ce monument se trouve sur la place du [[xyz|<u>village</u>]]<br> | ||
Un "''clic''" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "''Mémoire des hommes''"</center><br> | Un "''clic''" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "''Mémoire des hommes''"</center><br> | ||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | {| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | ||
!colspan="4" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1914-1918 </font></b> | !colspan="4" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1914-1918 </font></b> | ||
|- | |- | ||
|width="20%"| | |width="20%"|AGNAN Jean Marie | ||
|width="20%"| | |width="20%"|AIMARD France | ||
|width="20%"| | |width="20%"|BARAU Henri | ||
|width="20%"| | |width="20%"|BARBOT Jean Baptiste | ||
|- | |- | ||
|BAUDOUIN François | |||
|BERNARD Marie | |||
|BERTON Gustave Henri | |||
|BONNEAU Joseph | |||
|- | |||
|BRIVET Emile | |||
|CAMUS François | |||
|CAMUS Pierre | |||
|CARUCHOT Aimé | |||
|- | |||
|CHAUMIER Jacques | |||
|CLOIX Léonard | |||
|CONTE Léon | |||
|CROLLAND J.M | |||
|- | |||
|DAMON Pierre | |||
|DE BURINE DE TOURNAYS Charles | |||
|DENIS Paul | |||
|DION Henri | |||
|- | |||
|DIOT Louis Michel | |||
|DOLLET Claude | |||
|DOVILLAIRE Gilbert | |||
|ETIENNE Alexandre | |||
|- | |||
|FOLLEREAU Paul | |||
|GAGNARD Jean | |||
|GIDON Louis | |||
|GRANDJEAN François | |||
|- | |||
|GRILLAT Claude | |||
|GUERAULT Louis | |||
|GUILLEMAIN Auguste | |||
|JARLOT Célestin | |||
|- | |||
|JAULT Antoine | |||
|JEANNOT Emile | |||
|JEANNOT Jean | |||
|LABAT Auguste | |||
|- | |||
|LARRIVEE Claude | |||
|LEROY Pierre | |||
|MARTIN Etienne | |||
|MARTIN Louis | |||
|- | |||
|MASQUELET Jean Georges | |||
|MICHON Georges | |||
|MICHON Louis | |||
|MICHOT Louis | |||
|- | |||
|MINOIS Charles | |||
|MOREAU | |||
|MOREAU Gabriel Jean Baptiste | |||
|PARIS Antoine | |||
|- | |||
|PERE Antoine | |||
|PERRIER | |||
|PERRONNET Jules | |||
|PETAS François | |||
|- | |||
|PIÉLU Eugène | |||
|PINOT Pierre | |||
|PIOTIN Paul Gustave | |||
|POTIN Etienne | |||
|- | |||
|POUPON Louis | |||
|PRAJOUX Charles | |||
|PRAJOUX Eugène | |||
|PROVOST Honoré | |||
|- | |||
|PROVOST Louis | |||
|REGNIER Pierre | |||
|RIGAUD Guillaume | |||
|ROBLIN J.B | |||
|- | |||
|ROCHARD Louis | |||
|ROUSSEAU Edouard François | |||
|SAPIN Charles | |||
|SAPIN Léon | |||
|- | |||
|STANISLAS Léon | |||
|SURIEUX Antoine | |||
|THELY Léonard | |||
|THOMAS Charles | |||
|- | |||
|THOMAS Charles | |||
|VENIAT Marcel | |||
|VERNIERE Amable | |||
|VERNIÈRE Eugène | |||
|}<br> | |}<br> | ||
Version du 24 octobre 2014 à 18:15
Un "clic" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "Mémoire des hommes"
1914-1918 | |||
---|---|---|---|
AGNAN Jean Marie | AIMARD France | BARAU Henri | BARBOT Jean Baptiste |
BAUDOUIN François | BERNARD Marie | BERTON Gustave Henri | BONNEAU Joseph |
BRIVET Emile | CAMUS François | CAMUS Pierre | CARUCHOT Aimé |
CHAUMIER Jacques | CLOIX Léonard | CONTE Léon | CROLLAND J.M |
DAMON Pierre | DE BURINE DE TOURNAYS Charles | DENIS Paul | DION Henri |
DIOT Louis Michel | DOLLET Claude | DOVILLAIRE Gilbert | ETIENNE Alexandre |
FOLLEREAU Paul | GAGNARD Jean | GIDON Louis | GRANDJEAN François |
GRILLAT Claude | GUERAULT Louis | GUILLEMAIN Auguste | JARLOT Célestin |
JAULT Antoine | JEANNOT Emile | JEANNOT Jean | LABAT Auguste |
LARRIVEE Claude | LEROY Pierre | MARTIN Etienne | MARTIN Louis |
MASQUELET Jean Georges | MICHON Georges | MICHON Louis | MICHOT Louis |
MINOIS Charles | MOREAU | MOREAU Gabriel Jean Baptiste | PARIS Antoine |
PERE Antoine | PERRIER | PERRONNET Jules | PETAS François |
PIÉLU Eugène | PINOT Pierre | PIOTIN Paul Gustave | POTIN Etienne |
POUPON Louis | PRAJOUX Charles | PRAJOUX Eugène | PROVOST Honoré |
PROVOST Louis | REGNIER Pierre | RIGAUD Guillaume | ROBLIN J.B |
ROCHARD Louis | ROUSSEAU Edouard François | SAPIN Charles | SAPIN Léon |
STANISLAS Léon | SURIEUX Antoine | THELY Léonard | THOMAS Charles |
THOMAS Charles | VENIAT Marcel | VERNIERE Amable | VERNIÈRE Eugène |
1939-1945 | |||
---|---|---|---|
CHAMBONNIER Roger | MIGNARD Auguste | POINET Marcel | RICARD Raymond |
URSAT Raymond | VENIAT Raymond |
--m mirault 22 août 2014 à 09:20 (CEST)