« Saint Brisson monument aux morts » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| (10 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
<center>Un "''clic''" sur Fiche matricule renvoie à la fiche sur le site des AD58, un "''clic''" sur Fiche MdH renvoie à la fiche sur le site "''Mémoire des hommes''"</center><br> | <center>Un "''clic''" sur Fiche matricule renvoie à la fiche sur le site des AD58, un "''clic''" sur Fiche MdH renvoie à la fiche sur le site "''Mémoire des hommes''"</center><br> | ||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | {| class="wikitable center" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | ||
!colspan="3" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1914-1918 </font></b> | !colspan="3" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1914-1918 </font></b> | ||
|- | |- | ||
|width="33%"|[ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |width="33%"|AUDIN Emile Lazare : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011412847252rA3AXC/1/327 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d6772b8ab/5242bbece9dc4 Fiche MdH] | ||
|width="33%"|[ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |width="33%"|BABILLOT Henri : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704qGRfaL/1/684 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d6caf2d39/5242bbf4280e0 Fiche MdH] | ||
|width="33%"|[ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |width="33%"|BARAT Dominique : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011412847345DQlyXq/1/780 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d72837d54/5242bbff14a93 Fiche MdH] | ||
|- | |||
|BARAT Pierre Auguste <u>Léon</u> : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704wQ9YBe/1/626 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d728622ee/5242bbff286aa Fiche MdH] | |||
|BAUCHER Jean | |||
|BERNARD Ernest : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704wQ9YBe/1/575 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d8ce9d3a4/5242bc30a0c1b Fiche MdH] | |||
|- | |||
|BEUGNON René : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704TRYYjw/1/270 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d9530e4b5/5242bc4062767 Fiche MdH] | |||
|BOISSEAU Henri Pierre Théodore : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704qGRfaL/1/700 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239da16a43fa/5242bc5a71f5a Fiche MdH] | |||
|BULLIER Louis Amédée : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704YCwElH/1/470 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239dc6dc82cf/5242bca801385 Fiche MdH] | |||
|- | |||
|CHAMPENOIS Félicien | |||
|CHAMPENOIS Georges : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704YCwElH/1/420 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239de15d6c03/5242bcd27227b Fiche MdH] | |||
|CHAMPENOIS Georges Maurice : [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239de15dc6e1/5242bcd2cda98 Fiche MdH] | |||
|- | |||
|CHAMPENOIS Marie Joseph : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704wQ9YBe/1/654 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239de16950da/5242bcd2d39ac Fiche MdH] | |||
|CHARRETTE Jean Marie Alphonse Élie : [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239de5ea3b6e/5242bcd9b392b Fiche MdH] | |||
|CHATELAIN Camille Georges Louis René : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704YaMA6a/1/39 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239dea5d0b04/5242bce0d9356 Fiche MdH] | |||
|- | |||
|CHOPARD André | |||
|CHOPARD Louis | |||
|COLLARD François André : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704JfJD6u/1/8 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e0054b66a/5242bcff092b6 Fiche MdH] | |||
|- | |||
|CORDIN Henri Marie : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a0114128473084PIzJX/1/700 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e083cf9ef/5242bd0aba7df Fiche MdH] | |||
|DAGUINOT Robert : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704TRYYjw/1/303 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e1bb9b22c/5242bd271a46e Fiche MdH] | |||
|DESOUCHES Louis | |||
|- | |||
|DOUGNIAUX Émile : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704RDMUtz/1/519 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e4e783588/5242bd6633de8 Fiche MdH] | |||
|DUPUIS Lucien Étienne : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704wUovg8/1/272 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e68533d9d/5242bd82b1730 Fiche MdH] | |||
|DUREUIL Fernand | |||
|- | |||
|EMERY Jean Joseph : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011412847291YIOsxs/1/277 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e707babc2/5242bd901d276 Fiche MdH] | |||
|EMERY Marcel Joseph : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704wQ9YBe/1/540 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e70805e72/5242bd90271aa Fiche MdH] | |||
|EMERY Victor : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704JfJD6u/1/25 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e708cb955/5242bd902bbf2 Fiche MdH] | |||
|- | |||
|FIGUS Edouard : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704dlUsGt/1/81 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e842e97ed/5242bdae1642c Fiche MdH] | |||
|GARNIER Victor Camille : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704qGRfaL/1/749 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ea06a3908/5242bdda3cd45 Fiche MdH] | |||
|GARNIER Marcel | |||
|- | |||
|GARNIER Marie François André : [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ea0350462/5242bdda01103 Fiche MdH] | |||
|GAUMONT Marcel Ferdinand : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704JfJD6u/1/47 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ea4aa56e2/5242bde051a2c Fiche MdH] | |||
|GOUSSOT Léonard : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011412847272FBebWM/1/240 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ebfc31957/5242be09cd740 Fiche MdH] | |||
|- | |||
|GRILLOT Adrien | |||
|GUDIN Lucien | |||
|LAMBERT Claude | |||
|- | |||
|LAMBERT Jean Joseph : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704wQ9YBe/1/574 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f123a2afb/5242be9625e63 Fiche MdH] | |||
|MATHE Achile | |||
|MATHE Pierre : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878703iXj8zx/1/91 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f69dcc23b/5242bf30d763f Fiche MdH] | |||
|- | |||
|MEUNIER Adolphe : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a0114108787036ICWD0/1/666 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f779c1aa7/5242bf48c8d23 Fiche MdH] | |||
|MEUNIER Paul Charles : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011412847328ZbTeYg/1/481 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f781e6b77/5242bf495ebe2 Fiche MdH] | |||
|MONNIER Ernest : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704gz05eB/1/486 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f83ea408c/5242bf642d307 Fiche MdH] | |||
|- | |||
|QUELLET Maxime : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011412847291YIOsxs/1/1004 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fd53881d3/5242bffe86117 Fiche MdH] | |||
|RIBOT André Martin Hippolyte : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704gz05eB/1/475 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fe672830b/5242c021a9096 Fiche MdH] | |||
|RIBOT Marcel Louis : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704dlUsGt/1/148 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fe6792614/5242c021b7794 Fiche MdH] | |||
|- | |||
|ROQUEL Gaston | |||
|SELLIER Maurice Théophile : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704YaMA6a/1/161 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a009665708/5242c06d432fd Fiche MdH] | |||
|} | |} | ||
<br><br> | |||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding="1" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | {| class="wikitable center" border="0" cellpadding="1" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | ||
!colspan="3" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1939-1945 </font></b> | !colspan="3" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1939-1945 </font></b> | ||
|- | |- | ||
|width="33%"| | |width="33%"|ABRAINSKI Armand | ||
|width="33%"| | |width="33%"|BEUGNON Camille | ||
|width="33%"| | |width="33%"|CHAMPENOIS Marie | ||
|- | |||
|FIGUS Jean Marie | |||
|DAGUINOT Georges | |||
|GILBERT André | |||
|- | |||
|MATHE Lucien | |||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding="1" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | {| class="wikitable center" border="0" cellpadding="1" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | ||
!colspan=" | !colspan="1" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">ALGÉRIE</font></b> | ||
|- | |- | ||
|width=" | |width="100%"|CLÉMENDOT André Maurice décédé le 02/08/1959 en Algérie | ||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Version actuelle datée du 31 octobre 2014 à 19:34
| 1914-1918 | ||
|---|---|---|
| AUDIN Emile Lazare : Fiche matricule - Fiche MdH | BABILLOT Henri : Fiche matricule - Fiche MdH | BARAT Dominique : Fiche matricule - Fiche MdH |
| BARAT Pierre Auguste Léon : Fiche matricule - Fiche MdH | BAUCHER Jean | BERNARD Ernest : Fiche matricule - Fiche MdH |
| BEUGNON René : Fiche matricule - Fiche MdH | BOISSEAU Henri Pierre Théodore : Fiche matricule - Fiche MdH | BULLIER Louis Amédée : Fiche matricule - Fiche MdH |
| CHAMPENOIS Félicien | CHAMPENOIS Georges : Fiche matricule - Fiche MdH | CHAMPENOIS Georges Maurice : Fiche MdH |
| CHAMPENOIS Marie Joseph : Fiche matricule - Fiche MdH | CHARRETTE Jean Marie Alphonse Élie : Fiche MdH | CHATELAIN Camille Georges Louis René : Fiche matricule - Fiche MdH |
| CHOPARD André | CHOPARD Louis | COLLARD François André : Fiche matricule - Fiche MdH |
| CORDIN Henri Marie : Fiche matricule - Fiche MdH | DAGUINOT Robert : Fiche matricule - Fiche MdH | DESOUCHES Louis |
| DOUGNIAUX Émile : Fiche matricule - Fiche MdH | DUPUIS Lucien Étienne : Fiche matricule - Fiche MdH | DUREUIL Fernand |
| EMERY Jean Joseph : Fiche matricule - Fiche MdH | EMERY Marcel Joseph : Fiche matricule - Fiche MdH | EMERY Victor : Fiche matricule - Fiche MdH |
| FIGUS Edouard : Fiche matricule - Fiche MdH | GARNIER Victor Camille : Fiche matricule - Fiche MdH | GARNIER Marcel |
| GARNIER Marie François André : Fiche MdH | GAUMONT Marcel Ferdinand : Fiche matricule - Fiche MdH | GOUSSOT Léonard : Fiche matricule - Fiche MdH |
| GRILLOT Adrien | GUDIN Lucien | LAMBERT Claude |
| LAMBERT Jean Joseph : Fiche matricule - Fiche MdH | MATHE Achile | MATHE Pierre : Fiche matricule - Fiche MdH |
| MEUNIER Adolphe : Fiche matricule - Fiche MdH | MEUNIER Paul Charles : Fiche matricule - Fiche MdH | MONNIER Ernest : Fiche matricule - Fiche MdH |
| QUELLET Maxime : Fiche matricule - Fiche MdH | RIBOT André Martin Hippolyte : Fiche matricule - Fiche MdH | RIBOT Marcel Louis : Fiche matricule - Fiche MdH |
| ROQUEL Gaston | SELLIER Maurice Théophile : Fiche matricule - Fiche MdH | |
| 1939-1945 | ||
|---|---|---|
| ABRAINSKI Armand | BEUGNON Camille | CHAMPENOIS Marie |
| FIGUS Jean Marie | DAGUINOT Georges | GILBERT André |
| MATHE Lucien | ||
| ALGÉRIE |
|---|
| CLÉMENDOT André Maurice décédé le 02/08/1959 en Algérie |
--m mirault 27 octobre 2014 à 10:26 (CET)